Главная Новости Политика внешняя политика В МИД Украины просят от ЕС самых жестких санкций в отношении к России
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины просят от ЕС самых жестких санкций в отношении к России

Глава МИД Дмитрий Кулеба обратился к Евросоюзу с просьбой повысить давление на Россию на фоне запланированного референдума

11 июня 2020, 17:53 comments1182
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к руководству Евросоюза с призывом увеличить давление на Российскую Федерацию посредством санкций, поскольку Кремль намерен привлечь жителей аннексированного Крыма к референдуму за изменения в Конституции РФ. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

В МИД Украины просят от ЕС самых жестких санкций в отношении к России

Кулеба назвал недопустимым намерение Кремля провести референдум в оккупированном Крыму, ведь это противоречит нормам международного права, и призвал усилить давление на Москву.

"Для того, чтобы реально изменить ситуацию, международное политическое, военное и экономическое давление на Москву должно усиливаться и становиться более сплоченным. И так должно продолжаться до полной деоккупации Крыма", — подчеркнул министр внешнеполитического ведомства.

Отметим, в этом году в России состоится референдум относительно внесения изменений в Конституцию страны. Референдум планируют провести и на территории оккупированного Крыма, что противоречит международному праву.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о курьезном случае на YouTube, когда реклама российского производства о том, как здорово проголосовать за изменения в основоположные принципы Конституции России, получила рекордное число жалоб из-за гомофобного посыла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости