Главная Новости Политика внешняя политика В Кремле не понимают, зачем Зеленскому расшифровка Минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле не понимают, зачем Зеленскому расшифровка Минских соглашений

Москва считает, что украинская сторона пытается всячески затянуть сам процесс выполнения Минских соглашений

24 июля 2020, 13:36 comments1316
Поделитесь публикацией:

Официальная Москва отреагировала на заявление президента Владимира Зеленского, который вчера в Станице Луганской заявил о необходимости подробно расшифровать каждый пункт Минских соглашений для понимания, какой из них возможен для выполнения украинской стороной, а какой — недопустим. Об этом сообщают РИА-Новости.

В Кремле не понимают, зачем Зеленскому расшифровка Минских соглашений

Так, в Кремле искренне недоумевают, "что там расшифровывать, ведь и так все понятно".

"Трудно сказать, что там можно расшифровывать, потому что написано все достаточно просто. И документ содержит исчерпывающие формулировки. Контакты будут продолжаться", — указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом официальный представитель Путина заявил, что Киев всячески затягивает фактический переход к выполнению своих обязанностей, прописанных в документе, и пытается заставить мировую общественность усомниться в Минске-2, который является "краеугольным камнем" в процессе урегулирования ситуации на Донбассе.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент России Владимир Путин не видит необходимости в проведении нормандской встречи в Берлине, поскольку не видит прогресса в соблюдении Минских соглашений.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости