Главная Новости Политика внешняя политика Старший брат подскажет: Лукашенко вновь позвонил Путину по поводу протестов в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

Старший брат подскажет: Лукашенко вновь позвонил Путину по поводу протестов в Минске

Президенты двух стран вновь обсудили обострившуюся ситуацию после выборов в Беларуси и совместную борьбу с коронавирусом

24 августа 2020, 17:47
Поделитесь публикацией:

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы посоветоваться в отношении обострившейся ситуации в Минске и крупнейших предприятиях страны, когда тысячи рабочих объявили забастовку. Об этом сообщает издание Белта.

Старший брат подскажет: Лукашенко вновь позвонил Путину по поводу протестов в Минске

Также указано, что оба лидера продолжили обсуждение возможных путей по взаимодействию для борьбы с коронавирусом. 

"Главы государств  договорились, что граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации. Также Беларусь станет первой страной, куда будет поставлена данная вакцина", — отмечает издание, ссылаясь на прямой источник.

Что касается деталей диалога в отношении усугубления протестов внутри самой Республики, то здесь дословная информация не приводится.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент и главнокомандующий армией Беларуси Александр Лукашенко принял решение о приведение в полную боеготовность вооружения в связи с накалом ситуации внутри гражданского общества. 

"Меня больше всего беспокоит, что к этой внутренней ситуации добавился внешний фактор. Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы", — заявил Лукашенко о причинах такого решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости