Главная Новости Политика внешняя политика США на виртуальном заседании министров ОБСЕ поднимут тему войны на Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

США на виртуальном заседании министров ОБСЕ поднимут тему войны на Донбасса

Помимо войны на Донбассе, заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Стивен Бигун планирует обсудить российскую оккупацию территорий Грузии и недавнее насилие в Нагорном Карабахе.

2 декабря 2020, 23:37
Поделитесь публикацией:

Заместитель государственного секретаря США Стивен Бигун завтра во время виртуальной встречи Совета министров ОБСЕ планирует поднять вопросы военных  действий на востоке Украины, которые, несмотря на  договоренности о  тишине, нарушаются со стороны российских боевиков. Об этом сообщили в Государственном департаменте США.

США на виртуальном заседании министров ОБСЕ поднимут тему войны на Донбасса

Фото из открытых источников

Встречу планирую провести завтра и как заявили представители Соединенных Штатов будут рассматривать такие вопросы как оккупацию Кремлем территорий Грузии, присутствие России в конфликте в Нагорном Карабахе и другие гибридные угрозы со стороны РФ.

Кроме того, вопрос кризиса в Беларуси также стоит на повестки  рассмотрения. Представители Совета министров ОБСЕ хотят который раз обратить внимание руководство Беларуси, что необходимо погасить  агрессию в стране и не выступать против своего  же  народа.

"Министерская встреча ОБСЕ является важной", — подчеркнули в американском Госдепе.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в ближайшие дни состоится специальное заседание Совета национальной безопасности и обороны по Донбассу. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. На вопрос журналиста, будет ли приниматься план "Б", после того как истек срок решения конфликта (план "А)  на оккупированных Донецкой  и Луганской областях, Алексей Данилов ответил, что данный момент неизвестно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости