Главная Новости Политика внешняя политика Президент Швейцарии приедет на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Швейцарии приедет на Донбасс

Президент Швейцарии Симонетта Зоммаруга посетит Украину по приглашению Владимира Зеленского

13 июля 2020, 19:37 comments1164
Поделитесь публикацией:

Президент Владимир Зеленский пригласил свою швейцарскую коллегу  Симонетту Зоммаругу с рабочим визитом в Киев и Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Президент Швейцарии приедет на Донбасс

"Программой визита предусмотрены переговоры глав государств в формате тет-а-тет и в составе делегаций. Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двусторонних украинско-швейцарских отношений, а также взаимодействия сторон на международной арене", — указано в официальном сообщении.

Оба президента также совершат поездку  на Донбасс с целью ознакомления с ситуацией с безопасностью и социально-экономической ситуацией в регионе, а также с состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

Отметим, что  Симонетта Зоммаругу избрана на пост президента Швейцарии в 2015 году, выдвигалась от социал-демократической партии.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Москве отреагировали на слова украинского делегата в Трехсторонней контактной группе Алексея Резникова о внесении корректировок в Минские соглашения, и попросили у Владимира Зеленского это прокомментировать.

"Если в ближайшее время данное заявление украинская сторона подтвердит, или же не будет опровергнуто уже премьер-министром или президентом, то это значит выход Украины из Минских соглашений. Если это случится, то минский формат, как и "нормандский", уже не подходит для Украины. Продолжая эту тему, Владимир Зеленский должен дезавуировать свою подпись полугодовой давности под коммюнике парижского саммита", — указали в Кремле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости