Главная Новости Политика внешняя политика Не так страшны, как их малюют: Калиниченко о санкциях США против Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Не так страшны, как их малюют: Калиниченко о санкциях США против Медведчука

Политаналитик Алексей Калиниченко считает, что несмотря на санкции США против Виктора Медведчука влияние политика возрастает

12 июня 2020, 13:25
Поделитесь публикацией:

США уже объявляли в 2014 году санкции против нардепа "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, но это никак не помешало росту его влияния. Так политический аналитик Алексей Калиниченко прокомментировал презентацию доклада "Усиление Америки и противодействие глобальным угрозам" в Конгрессе США, авторы которого предложили объявить санкции против Виктора Медведчука.

Не так страшны, как их малюют: Калиниченко о санкциях США против Медведчука

"Давайте вспомним, как еще в 2014 году администрация Обамы утвердила санкционный список, в который вошел и Медведчук. 17 марта 2014 года американский президент Барак Обама подписал исполнительный приказ — дополнение к своему указу о санкциях № 13660. Этим указом Белый дом объявил санкции против 7 высших чиновников и политиков РФ, а также Виктора Януковича и Виктора Медведчука", — написал политический аналитик.

Калиниченко добавил, что такой шаг мало повлиял на рейтинги Медведчука.

"Американцы еще при Обаме объявили санкции против Медведчука. И что же? Мало того, что он стал единственной фигурой из санкционного списка, кто не уехал из Украины. В довершение ко всему, несмотря ни на какие санкции США, влияние Медведчука все эти годы неуклонно только росло", — сделал вывод политический аналитик.

Автор пишет, что в 2019 году политик провел в Верховную Раду список партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и на сегодняшний день имеет вторую по величине фракцию в парламенте, насчитывающую 44 депутатских "штыка". Калиниченко подчеркнул, что не прошло и года после выборов, как Медведчук создал для США существенные неудобства.

"Взяв парламентский плацдарм, Медведчук создал для американцев серьезную проблему, раскрутив скандал вокруг биолабораторий, которые работают с опасными вирусами, выполняя задачи американского Министерства обороны, — пишет автор. — В общем, не так страшен черт, как его малюют. И не так страшны американские санкции, как считают в Белом доме. Как видим, есть как минимум один пример, опровергающий миф о всесилии США".

Напомним, Медведчук раскритиковал законопроект Зеленского о всеукраинском референдуме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости