Главная Новости Политика внешняя политика Макрон позвонил Путину обсудить Навального и Беларусь
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон позвонил Путину обсудить Навального и Беларусь

Оба президента обсудили самые горячие темы в Европе по инициативе французской стороне

14 сентября 2020, 20:35
Поделитесь публикацией:

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину, будучи обеспокоен ситуацией с оппозиционным политиком Алексеем Навальный, который был отравлен опасным веществом "Новичок",  используемый  в военных целях. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Макрон позвонил Путину обсудить Навального и Беларусь

Макрон обратился к Путину с опасением, что в России централизовано борются с инакомыслием и отравление самого яркого представителя оппозиции может быть организовано провластными структурами.

"Владимир Путин в ответ на это подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте". — указано в сообщении.

Что касается нарастающего протеста в Беларуси, который направлен на свержение президента Александра Лукашенко, подтверждена принципиальная российская позиция о недопустимости любых попыток вмешательства во внутренние дела этого суверенного государства и внешнего давления на легитимные власти.

Главы государств обозначили заинтересованность в скорейшей нормализации обстановки в республике, разрешении кризиса мирными средствами, путём конструктивного диалога.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в немецкой клинике "Шарите", где лечат и реабилитируют Алексея Навального, рассказали о значительном улучшении его состояния.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости