Главная Новости Политика внешняя политика Лукашенко рассказал, когда Беларусь сможет выдать Украине боевиков ЧВК «Вагнера»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко рассказал, когда Беларусь сможет выдать Украине боевиков ЧВК «Вагнера»

Беларусь выдаст боевиков ЧВК «Вагнера» после предоставления Украиной доказательств их вины

6 августа 2020, 22:06 comments4686
Поделитесь публикацией:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что боевиков ЧВК "Вагнера", которых задержали в стране, не выдадут Украине, пока не докажут их вину в конкретных преступлениях. Экстрадировать россиян обещают после того, как сформируют "четкую картину". Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передает "РБК-Украина".

Лукашенко рассказал, когда Беларусь сможет выдать Украине боевиков ЧВК «Вагнера»

По словам Лукашенко, Беларусь действует в рамках международного соглашения с Россией и Украиной. Генпрокуроры Украины, Беларуси и России в общаются между собой и работают над составлением наиболее четкой картины.

Кроме того, Лукашенко заявил, что задержание россиян в Беларуси "это не просто обидно, это недопустимо и отвратительно, особенно, если это происходит со стороны твоих родных друзей".

Ранее "Комментарии" писали, что Александр Лукашенко поручил пригласить в Беларусь генеральных прокуроров России и Украины для разбирательства в ситуации с задержанными боевиками.

Напомним, с прошлой недели Беларусь находится в эпицентре внимания международной общественности после задержания 33 наемников российской частной военной компании "Вагнера". Задержанные находятся под арестом и их подозревают в подготовке терактов и провокаций накануне президентских выборов в Беларуси 9 августа. Офис генерального прокурора Украины запросил Генпрокуратуру Беларуси выдать 28 наемников, из которых девять – украинские граждане, для расследования их участия в вооруженном конфликте на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости