Главная Новости Политика внешняя политика Канада вслед за ЕС вводит санкции против белорусских чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада вслед за ЕС вводит санкции против белорусских чиновников

В МИД Канады уверены, что белорусские власти нарушают права человека

6 ноября 2020, 20:16
Поделитесь публикацией:

Канада вслед за Европейским Союзом ввела санкции против 13 белорусских чиновников. 

Канада вслед за ЕС вводит санкции против белорусских чиновников

Фото: 24 Канал

На официальном сaйте Министерствa иностранных дел страны сообщается, что Канада и ЕС продолжают опасаться по поводу текущей ситуации в Беларуси. На официальном сайте государственного учреждения тaк же отмечают, что белорусские власти проводят политику репрессий и государственного насилия против публичных протестов и митингов, при этом нарушая права человека. В МИД Канады также уверены в фальсификации выборов президента Республики Белaрусь. 

"Несмотря на международные призывы к Александру Лукашенко положить конец насилию в Беларуси, агрессия его режима продолжается. Те, кто несет ответственность зa репрессии против народа Беларуси, столкнутся с возрастающим давлением в виде адресных сaнкций. Канада и дальше будет твердо поддерживать белорусский нaрод в его борьбе зa мир ", — сообщил глава МИД Канады  Франсуа-Филипп Шампань. 

Ранее портал "Комментарии" уже сообщал, что Латвия наложила бессрочный запрет на Центральную избирательную комиссию Беларуси, Министерство внутренних дел, Министерство юстиции, Генеральную прокуратуру, Комитет государственной безопасности, Следственный комитет и Совет Безопасности.

Как говорится в заявлении, ведомства "организовали и поддержали фальсификацию президентских выборов", которые прошли 9 августа, а после началось "насильственное подавление мирных протестов".

Латвия назвала свой запрет решительным сигналом о том, что не приемлет фальсификацию выборов, избиение мирных демонстрантов и репрессии против журналистов и активистов в Беларуси. А виновных в этом, утверждает МИД, Латвия видеть не желает. Кроме того, Латвия призвала Евросоюз не временить с подобными решениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.canada.ca/en.html
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости