Главная Новости Политика внешняя политика Источник сообщил, признает ли Украина легитимными выборы в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Источник сообщил, признает ли Украина легитимными выборы в Беларуси

Точкой соприкосновения должны стать боевики ЧВК Вагнера

9 августа 2020, 16:10 comments1029
Поделитесь публикацией:

Украина может не признать выборы в Беларуси легитимными, если белорусская сторона не выдаст стране боевиков ЧВК Вагнера, замешанных в преступлениях в Украине. Об этом сообщает анонимный телеграм-канал "Резидент"

Источник сообщил, признает ли Украина легитимными выборы в Беларуси

"Наш источник в Офисе президента сообщил, что белоруская сторона начала сливать ЧВКшный кейс России. При этом белорусы ищут различные причины, чтобы затянуть время в переговорах с Украиной. Александр Лукашенко использует Украину, как раздражающий фактор для России в период выборов и для торгов", — сообщает "Резидент". 

Ранее "Комментарии" сообщали, как проходит день выборов в Беларуси. С самого утра Центральный избирательный комитет заявил о рекордной явке на досрочном голосовании. В 2020 году явка за период с четвертого по восьмое августа составила 41,7% избирателей. Причем в Гомельском районе выборы уже можно считать состоявшимися, ведь там свой выбор сделали уже более 50% граждан. 

К утру к окраинам больших городов начали стягивать военную технику. Основное внимание приковано к Минску. По всей столице можно встретить необычно много представителей правоохранительных органов. 

По состоянию на 10:00 уже были зафиксированы задержания минимум 34 наблюдателей, из них более 20 человек — в Минске.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости