Главная Новости Политика внешняя политика Договоренности, достигнутые на "нормандском саммите" почти выполнено - Резников
commentss НОВОСТИ Все новости

Договоренности, достигнутые на "нормандском саммите" почти выполнено - Резников

Вице-премьер Алексей Резников отмечает, что реализация прошлогодних договоренностей служит поводом для новой встречи "нормандской четверки"

9 ноября 2020, 10:00
Поделитесь публикацией:

Вице-премьер-министр Алексей Резников в интервью ресурсу Радио Свобода рассказал, что Украина реализовала значительную часть договоренностей, которые обсуждались в прошлом году в Париже во время встречи представителей четырех государств.

Договоренности, достигнутые на "нормандском саммите" почти выполнено - Резников

Фото: Liga.net

Тогда, в 2019-м,  на саммите присутствовали лидеры Украины, России, Франции и Германии. Они обсудили ряд вопросов, касающихся ситуации на Востоке (в частности речь шла о прекращении огня и обмене пленными), газовые вопросы и вопросы мира.

Вице-премьер указал на то, что участники саммита определили четыре участка для разведения сил от линии разграничения, а также 19 мест для гуманитарного разминирования. Два новых пункта пересечения линии разграничения еще планируется открыть 10 ноября. Все остальное  выполнено.

Действует режим тишины, правда, с определенными нарушениями.

Вице-премьер отмечает, что шаги, которые сделаны, стали поводом для повторения саммита и новой встречи лидеров стран.

Также, сайт "Комментарии" напоминает, что Алексей Резников сообщил, что нынешняя стратегия Кремля становится все более затратной и непрагматичной. России с каждым днем становится невыгоднее вести агрессию против Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости