Главная Новости Политика внешняя политика Безвиз Украины с ЕС будет сохранен, а санкции против России продлены - Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

Безвиз Украины с ЕС будет сохранен, а санкции против России продлены - Зеленский

Президент Украины подчеркнул, что двери Европы будут открыты для украинцев как только позволит эпидемиологическая ситуация

6 октября 2020, 21:46
Поделитесь публикацией:

Лидер украинского государства Владимир Зеленский уверяет, что  безвизовый режим со странами Европейского союза будет сохранен. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем – сообщает РБК.

Безвиз Украины с ЕС будет сохранен, а санкции против России продлены - Зеленский

Фото: ОП

"Мы получили заверения в том, что безвизовому режиму ничего не угрожает и он будет восстановлен после пандемии", — подчеркнул Зеленский. 

В свою очередь Шарль Мишель заявил — ЕС готов углублять отношения с Украиной еще больше.

"Это был первый физический саммит в Брюсселе со времени кризиса пандемии коронавируса. Это подчеркивает важность, которую Европейский союз придает отношениям с Украиной. ЕС – есть и будет оставаться наибольшим и самым надежным партнером", — подчеркнул глава ЕС.

Также стало известно, что во время саммита были достигнуты договоренности о продлении ЕС санкций против России до восстановления целостности Украины. 

"Совместно с партнерами мы в очередной раз призвали Российскую Федерацию обеспечить полное выполнение Минских договоренностей. Я также получил заверения, что санкции Европы будут действовать до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", — заявил Президент Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Зеленский рассказал, что нужно сделать в переговорах с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости