Главная Новости Политика выборы В Днепре, Запорожье и Мариуполе на местных выборах будет разыгрываться экологическая тема, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре, Запорожье и Мариуполе на местных выборах будет разыгрываться экологическая тема, - эксперт

Политолог считает, что разные политсилы попытаются воспользоваться вопросами экологии для достижения политических целей, в том числе – для вывода людей на улицы

31 июля 2020, 10:37
Поделитесь публикацией:

Экологическая тематика может стать одной из главных в предвыборной кампании на предстоящих местных выборах этой осенью. Такое мнение в эфире “5 канала” высказал политолог Кирилл Сазонов. По его оценкам, в Днепре, Запорожье, Мариуполе разные политсилы однозначно попытаются воспользоваться вопросами экологии для достижения политических целей. В том числе – для вывода людей на улицы.

В Днепре, Запорожье и Мариуполе на местных выборах будет разыгрываться экологическая тема, - эксперт

"Перед выборами у нас всплеск гражданской активности очень большой не потому что проблемы становятся острее, а потому что политикам выгодно использовать картинку с активистами и псевдоактивистами для политического пиара. Политики вкладывают деньги в избирательную кампанию. И конечно эти деньги они могут использовать для каких-то акций. От экологических — до вопросов социальных, инфраструктурных, тарифных – любых", — отметил эксперт.

Один из наиболее актуальных, по его мнению, сюжетов – опасность радиационного загрязнения Днепра. Это может произойти вследствие дноуглубительных работ на реке Припять, которую обходят вниманием экологи.

Сазонов сообщил: "Никто не знает сколько радиации осталось в иле Днепра, Припяти и Десне, ведь никакие исследования не проводились". 

Специалист отмечает, что для решения этих и других хронических экологических проблем Украины нужны не традиционные проплаченные предвыборные акции, а стратегическая государственная программа, которая должна планомерно выполняться на протяжении десятков лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости