Главная Новости Политика выборы Старые партии начинают уступать новым по приверженности избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Старые партии начинают уступать новым по приверженности избирателей

Рейтинг партии "ЗА МАЙБУТНЄ" продолжает расти по сравнению с конкурентами

24 сентября 2020, 17:55
Поделитесь публикацией:

В то время, как рейтинги старых политических сил, присутствующих в парламенте, снижаются, новые партии демонстрируют рост поддержки. Об этом свидетельствуют данные мониторинга социологической группы "Рейтинг", опубликованы 24 сентября.

Старые партии начинают уступать новым по приверженности избирателей

В частности, как говорится в исследовании, если на прошлой неделе "Слуга народа" имела поддержку избирателей на уровне 16%, то на этой неделе — уже 15,6%. Оппозиционная платформа "За жизнь" потеряла 0,4% сторонников (с 11,9% до 11,5%). "Европейская солидарность" имела 11,3%, а сейчас — 11%. "Батькивщина" за неделю потеряла 0,2% сторонников — с 8,2% до 8%.

Зато политическая партия "ЗА МАЙБУТНЄ", которая является самой молодой на политической арене, завоевывает новые симпатии. Ее рейтинг за неделю вырос с 5,8% до 5,9%.

Кроме этого, как свидетельствуют данные "Рейтинга", партия "ЗА МАЙБУТНЄ" является единственной политической силой, которая демонстрирует положительную динамику.

Исследование проводилось группой "Рейтинг" в течение 19-22 сентября этого года. В нем приняло участие населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 5000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4%.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости