Главная Новости Политика выборы Стало известно, когда в Украине может состояться второй тур выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Украине может состояться второй тур выборов

Озвучены две предварительные даты

26 октября 2020, 15:41
Поделитесь публикацией:

Второй тур выборов в Украине может проходить не в один и тот же день в разных городах. Об этом сообщила во время пресс-конференции гражданская сеть "Опора" 26 октября.

Стало известно, когда в Украине может состояться второй тур выборов

Так, в большинстве городов, как показывают предварительные результаты голосования, второй тур выборов состоится. В некоторых регионах выборы могут пройти 15 ноября, в других — 22 ноября.

Как пояснила координатор организации Ольга Айвазовская, законодательство определяет, что результаты устанавливаются не позднее, чем на 12 день после дня голосования, а повторное голосование организуется в течение трех недель. Потому точной даты второго тура для повторного голосования пока что нет.

Напомним, обнародованы данные экзит-поллов в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове, Николаеве, Мариуполе, Кривом Роге, Черкассах. Известно, в каких городах Украины можно ожидать вторых туров.

Ранее сообщалось, что эксперты подвели первые итоги выборов и ответили, что стало самым неожиданным, почему провалилась Зе-команда и возможны ли протесты после выборов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости