Главная Новости Политика выборы Социологи сообщили, за кого будут голосовать разочарованные в Зеленском избиратели
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи сообщили, за кого будут голосовать разочарованные в Зеленском избиратели

Падение рейтинга президента и его партии позволяет оппозиционным силам рассчитывать на большее количество голосов в свою поддержку

23 июня 2020, 16:12 comments3126
Поделитесь публикацией:

Поддержка избирателей, которую теряет Владимир Зеленский, переходит к партиям "Оппозиционная платформа — За жизнь" и "Партии Шария". Об этом в интервью "Укринформу" сообщил директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто. 

Социологи сообщили, за кого будут голосовать разочарованные в Зеленском избиратели

Владимир Зеленский. Фото: офис президента

По словам социолога, на данный момент "Партия Шария" пребывает на грани попадания в Верховную Раду Украины, существенно повысив свои показатели. 

"Почему падает рейтинг Зеленского? Он — компромиссная фигура, пытается угодить всем, а по факту недовольны ни патриоты, ни пророссийские силы, ни граждане, настроенные на Европу. И, как мы подсчитали, партия Порошенко или "Голос" от этого практически ничего не получат ", — сказал социолог.

"Рейтинг Зеленского и его партии составляет порядка 50%. Если сравнивать с предыдущими выборами, то треть своих избирателей президент уже потерял. Помимо "Партии Шария", голоса пойдут к Юрию Бойко и "ОПЗЖ". Это те, кто не воспринимает европейский курс Украины", — резюмировал Паниотто. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что треть украинцев скучает по СССР. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости