Главная Новости Политика выборы СНБО: местные выборы-2020 - одни из самых сложных в истории Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО: местные выборы-2020 - одни из самых сложных в истории Украины

Такое заявление сделал Секретарь СНБО Сергей Данилов во время совещания с главами силовых и других структур

27 августа 2020, 16:49
Поделитесь публикацией:

Местные выборы в Украине, которые должны состояться этой осенью, могут стать одними из самых сложных за последнее время. Причина — рост эпидемической угрозы. Об этом говорится на сайте СНБО.

СНБО: местные выборы-2020 - одни из самых сложных в истории Украины

Источник: 24.TV

"Сегодняшние цифры, которые мы получаем согласно анализу программно-аппаратного комплекса "СОТА ", дают нам понимание того, что мы не можем допустить, чтобы эпидемическая ситуация вышла из-под контроля во время местных выборов", — такое заявление сделал Сергей Данилов во время совещания с главами силовых и других структур, которая состоялась в стенах Главного ситуационного центра при Совете национальной безопасности и обороны Украины сегодня, 27 августа.

Также Данилов отметил необходимость строгого соблюдения на избирательных участках рекомендациям Минздрава, а именно — соблюдение социальной дистанции, масочного режима, а также обеспечение дезинфицирующими средствами.

Также, по словам Секретаря СНБО, один из проблемных вопросов, который требует немедленного решения — это своевременное материально-техническое обеспечение ЦИК, что требует оперативных изменений в законодательстве.

Председатель ЦИК Олег Диденко, в свою очередь, заявил о необходимости обеспечения избирательных прав всех граждан во время карантина, в частности больных COVID-19.

Ранее портал "Комментарии" писал о том, как будут противостоять коронавирусу на избирательных участках во время местных выборов.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости