Главная Новости Политика выборы Початиться на тему выборов с Черчиллем или Платоном: ЦИК представил интерактивную игру о предстоящих выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Початиться на тему выборов с Черчиллем или Платоном: ЦИК представил интерактивную игру о предстоящих выборах

На страницах портала оживают иллюстрации к книге “Слово о полку Игореве”

16 сентября 2020, 20:50
Поделитесь публикацией:

Центральная избирательная комиссия анонсировала запуск бесплатного портала и курса о предстоящих выборах. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Початиться на тему выборов с Черчиллем или Платоном: ЦИК представил интерактивную игру о предстоящих выборах

Источник: kyiveuromarathon

 “21 сентября ЦИК запускает бесплатный портал „ЦИК: Просвита“, курс „Просто о выборах“. Обучение будет проходить в виде интерактивной интернет-игры в доступной и шутливой форме. Указанный проект разработан для избирателей, наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов. В общем каждый желающий сможет лично початиться на тему выборов с Платоном, Черчиллем, княгиней Ольгой и другими важными персонами”, — говорится в сообщении.

Известно, что в создании портала и курса брали участие более 30 специалистов, а курировал менеджмент проекта Совет Европы.

Также в сообщении подчеркивается, что каждый желающий, зайдя на портал, может бесплатно изучить нормативно-правовую базу о выборах, их принципах на совершенно доступном языке.

"Никаких цитирований законов и скучных определений здесь нет. Также портал имеет стильное визуальное оформление, ведь на страницах проекта оживают иллюстрации к книге “Слово о полку Игореве”, — сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее "Комментарии" рассказали какие причины могут послужить для отмены голосования в местные советы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости