Главная Новости Политика выборы Местные выборы: за кого отдадут свои голоса украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Местные выборы: за кого отдадут свои голоса украинцы

Лидером по-прежнему остается "Слуга народа", однако конкуренты стремительно приближаются

17 сентября 2020, 12:45 comments2129
Поделитесь публикацией:

Социологическая группа "Рейтинг" представила результаты опроса, проведенного с 12 по 15 сентября в больших городах Украины, кого поддерживают украинцы местных выборах. Результаты исследования появились на официальном сайте организации. 

Местные выборы: за кого отдадут свои голоса украинцы

По данным "Рейтинга", 57% опрошенных украинцев планируют принять участие в местных выборах. В голосовании за проход в областные советы 16% респондентов поддерживают президентскую партию "Слуга народа". У "Оппозиционной платформы — За жизнь" 11,9%, на третьем месте расположилась "Европейская солидарность" — 11,3%. Также пятипроцентный барьер, по данным исследования, преодолеют "Батькивщина" (8,2%) и "За майбутнє" (5,8%). "Радикальная партия" Олега Ляшко и "УДАР" Виталия Кличко находятся в пределах четырех процентов. 

Среди основных проблем, которые интересуют украинцев, на первом месте — медицина (58%), далее расположились экономика и создание рабочих мест (33%) и образование (27%). Отмечается, что в данной категории можно было выбрать несколько вариантов.

Как ранее отмечали "Комментарии", Центральный избирательный комитет сообщил, что выборы в Украине переноситься не будут. 

"На сегодня говорить, что будет какая-либо отмена проведения выборов, у нас пока оснований нет", — сообщил представитель Центральной избирательной комиссии Сергей Постивый.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости