Главная Новости Политика выборы Конкурент Лукашенко выехал из Беларуси и забрал с собой детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурент Лукашенко выехал из Беларуси и забрал с собой детей

Оппозиционный политик Валерий Цепкало вынужден был покинуть Беларусь и выехать с детьми в Россию

24 июля 2020, 15:58 comments1253
Поделитесь публикацией:

Несостоявшийся кандидат на президентских выборах в Республике Беларусь  Валерий Цепкало выехал на территорию Российской Федерации вместе с малолетними детьми. Об этом сообщает издание TUT.by, ссылаясь на супругу политика, которая осталась в Беларуси.

Конкурент Лукашенко выехал из Беларуси и забрал с собой детей

Так, Вероника Цепкало обозначила, что причиной для выезда в Россию для ее мужа — постоянная угроза ареста. Кроме того, ей самой угрожали, что лишат материнских прав.

"Мы получили информацию из достоверных источников, что моего супруга планируют задержать по надуманным обстоятельствам. Мы не знали, что это за обстоятельства, но два дня тому назад прокуратура пришла в школу, где учатся мои дети, и просила учителей написать заявления. Как я понимаю, они запустили процесс по лишению меня родительских прав", — отметила жена Цепкало.

Таким образом она заявила, что вместе с супругом они проживали в постоянном страхе и реальной опасности.

При этом Вероника Цепкало подчеркнула, что продолжит оставаться на родине и бороться вместе со сторонницами в оппозиционном штабе за честные и независимые выборы президента, которые назначены на 9 августа.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что белорусская писательница Светлана Алексиевич поддержала оппозиционные силы против режима Александра Лукашенко, которые сегодня воплощают исключительно женщины.


Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694030.html?tw



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости