Главная Новости Политика выборы Черниговский правозащитник Анатолий Гунько стал кандидатом от Слуги народа по 208-му округу
commentss НОВОСТИ Все новости

Черниговский правозащитник Анатолий Гунько стал кандидатом от Слуги народа по 208-му округу

Промежуточные выборы в Верховную Раду на 208-м округе на Черниговщине состоятся 25 октября

31 августа 2020, 18:22 comments1320
Поделитесь публикацией:

Кандидатом от "Слуги народа" на довыборах в Верховную Раду по 208-му округу в Черниговской области стал правозащитник Анатолий Гунько. Об этом во время съезда сообщил глава партии Александр Корниенко.

Черниговский правозащитник Анатолий Гунько стал кандидатом от Слуги народа по 208-му округу

Анатолий Гунько

Анатолий Гунько — общественный деятель, правозащитник. Возглавляет ОО "Правозащита плюс" и является председателем наблюдательного совета Благотворительного фонда "Гильдия добра".

По словам Анатолия Гунько, именно его понимание проблем сельских территорий и проблем, которые беспокоят его земляков, побудили его принять ответственное и взвешенное решение — баллотироваться на округе. Его основная цель как кандидата — это совершенствование законов для повышения уровня защиты прав аграриев и фермеров. 

"Наша страна переживает сложные времена. Но я знаю, сотрудничество депутата от округа и местных общин, ответственного бизнеса и всех ступеней власти станет мощным шагом для развития этих территорий. Я искренне благодарю Президента и партию за доверие и буду благодарен за вашу помощь и советы. А со своей стороны, готов приложить весь свой опыт и силы для повышения нашего общего авторитета в обществе", — сказал Анатолий Гунько на сьезде.

Председатель парламентской фракции партии "Слуга народа" Александр Корниенко считает, что Анатолий Гунько является достойным кандидатом и имеет все шансы стать продуктивным народным избранником от партии:

"Анатолий Гунько — правозащитник, который в течение 20 лет занимается юридическими проблемами жителей сельской местности и агробизнеса. Сам он родом из Черниговщины и постоянно поддерживает контакт с местными общинами и аграриями. Прекрасно знает проблематику этой территории и сможет эффективно представлять ее интересы".

Напомним, в понедельник, 31 августа, в КВЦ "Парковый" состоялась вторая часть съезда, на котором партия "Слуга народа" приняла решение об участии в местных выборах, а также представила кандидатов на должности глав городов областного значения.

Ранее "Комментарии" также рассказывали об итогах работы "Слуги народа" в парламенте за год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости