Главная Новости Политика внутренняя политика Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты!
commentss НОВОСТИ Все новости

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты!

Лидер «Громадской силы» Загид Краснов 16 октября обнародовал видеообращение к городскому голове Днепра Борису Филатову, в котором официально вызвал его на дебаты. На сегодня именно Краснов и Филатов являются главными оппонентами на выборах мэра Днепра. Это подтверждают и данные социологических исследований

19 октября 2020, 14:31
Поделитесь публикацией:

Вызов на дебаты – это важное событие предвыборной гонки в любой цивилизованной стране. Спор двух главных оппонентов в борьбе за государственный пост дает возможность людям сделать осознанный выбор на основании откровенного разговора, и не стать жертвой манипуляций, предвыборных технологий или заказной чернухи в СМИ. В Днепре двумя главными оппонентами в борьбе за кресло мэра являются Загид Краснов и Борис Филатов.

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты!

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты

За время предвыборной гонки было проведено множество социологических исследований, и все они указывали на одну тенденцию – альтернативы выходу во второй тур Краснова и Филатова нет. На днях на сайте Института публичной политики и консалтинга "ИНПОЛИТ" были обнародованы результаты актуального исследования электоральных предпочтений жителей Днепра, которое было проведено по заказу института Центром общественного развития "Интер-акция". Исследование было проведено в Днепре с 15 по 16 октября 2020 года. Всего было опрошено 3000 респондентов. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 2,6%.
Результаты показали, что действующий мэр Борис Филатов уступает своему оппоненту Загиду Краснову. Отвечая на вопрос: "За какую из этих партий Вы бы проголосовали, если бы выборы городского совета происходили в ближайшее воскресенье?" 25,7% среди тех, кто определился с выбором партии, выбрали партию "Громадская сила", на втором месте — "Пропозиція" с 22,6%. На третьем месте, с большим отставанием от лидеров, идет президентская партия "Слуга нар да" с 11,2%.

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты! - фото 2
Если говорить о мэрских выборах, то днепрянам не избежать второго тура голосования, так как ни один из кандидатов в первом туре не набирает больше половины голосов горожан. Отвечая на вопрос: "За кого из этих кандидатов вы бы проголосовали, если бы выборы городского головы проходили в ближайшее воскресенье?" 33,2% среди тех, кто определился с выбором, поддерживают Загида Краснова — лидера партии "Громадская сила". Действующего же мэра Бориса Филатова поддерживают 30,1% избирателей. Далее, с трехкратным отставанием от лидеров гонки, кандидат от правящей партии "Слуга народа" — Сергей Рыженко.

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты! - фото 3
Во втором туре 47,3% респондентов выбрали бы Загида Краснова, а 31,5% днепрян — Бориса Филатова. 21,2% респондентов не определились. Также у днепрян поинтересовались относительно их антипатий.

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты! - фото 4

Лидером антирейтинга оказался Борис Филатов, с 60,3% голосов "не любви" днепрян, второй — его бывший оппонент на выборах мэра Александр Вилкул с 47,6%, на третьем – Сергей Никитин. Далее следуют Сергей Рыженко с 10,7%, Мгер Куюмчян с 10,3%. У Загида Краснова антирейтинг 9,5%.

Загид Краснов вызвал Бориса Филатова на дебаты! - фото 5
Учитывая высокий антирейтинг действующего мэра, его оппонент Загид Краснов имеет все шансы на победу на выборах городского головы Днепра. И в связи с этим для Бориса Филатова выйти на дебаты с Загидом Красновым было бы логично в борьбе за симпатии горожан. Однако, городской голова так и не решился принять вызов главного оппонента на выборах.

Между тем против Загида Краснова его оппоненты задействовали сегодня мощный медийный ресурс из всевозможных СМИ и многочисленных групп в социальных сетях, которые ежедневно выливают на него чернуху и недостоверную информацию. Масштабы этой информационной атаки — лишнее доказательство, что именно Краснов сегодня не просто главный конкурент действующего мэра, но и фаворит мэрской гонки в Днепре.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости