Главная Новости Политика внутренняя политика Всеукраинская молодежная общественная организация СКМ просит Зеленского ответить на письмо Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Всеукраинская молодежная общественная организация СКМ просит Зеленского ответить на письмо Медведчука

Всеукраинская молодежная общественная организация СКМ призвала Зеленского публично ответить на письмо Медведчука

3 июля 2020, 15:05 comments1657
Поделитесь публикацией:

Всеукраинская молодежная общественная организация СКМ обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой ответить на письмо председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука. Документ опубликован на портале "Зик. Юа".

Всеукраинская молодежная общественная организация СКМ просит Зеленского ответить на письмо Медведчука

"Современное состояние дел в нашем государстве вызывает возмущение. Почему за год Вашего президентства стало хуже в государственной молодежной политике, почему до сих пор нет мира в Украине, почему ухудшилось материальное состояние украинцев и прочее. В Вашей Зе команде вообще знают, что надо делать? Почему нет диалога и конструктива?", — говорится в документе.

Глава СКМ Александр Потемкин заметил, что 80% украинской молодежи поддержали кандидатуру Владимира Зеленского на президентских выборах. Для них победа в 2019 году это приход новой политической стилистики, появление во власти людей, которые сформировались, во-первых, в независимой и суверенной Украине, и, во-вторых, их взросление прошло во времена появления и утверждения цифровой экономики, цифровых технологий в управлении, цифровой среды обитания. Все это является четким свидетельством победы молодой энергии, нового отношения к жизни, считают в СКМ.

В письме к президенту Украины Потемкин попросил дать публичные ответы на вопросы, которые беспокоят всех граждан страны.

"Всем известное письмо господина Медведчука, оппозиционного политика, подняло главные вопросы, которые постоянно задают украинцы и особенно молодежь. Вопросы мира, которого нет. Почему до сих пор нет прогресса в достижении мира. Также актуальным является вопрос тарифов, — сообщается в документе. — Вы в предвыборной кампании анонсировали "конец эпохи бедности". Дайте ответ обществу и нам, когда эта эпоха бедности закончится? Вопрос насильственной украинизации также актуален. Украинцы – вольнолюбная нация, мы завоевали право разговаривать на том языке, который нам удобен и нет смысла заставлять нас разговаривать на языке, который требует политическая конъюнктура".

Всеукраинская молодежная общественная организация СКМ просит Зеленского ответить на письмо Медведчука - фото 2

Напомним, что 14 июня 2020 года народный депутат Виктор Медведчук обратился с открытым письмом к президенту Украины в котором назвал три основных вопроса для главы государства:

"1 вызов: прекращение вооруженного конфликта на Донбассе и установления мира в Украине. Для этого есть один реальный инструмент -  Минские соглашения и их надо выполнять.

2 вызов: тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Сегодня они просто неподъемные для украинцев.

3 вызов: принудительная украинизация, которую начала предыдущая власть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости