Главная Новости Политика внутренняя политика В "Слуге народа" раскрыли имя кандидата на пост главы НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге народа" раскрыли имя кандидата на пост главы НБУ

В списке потенциальных кандидатов на пост главы НБУ прибыло

2 июля 2020, 14:14 comments1856
Поделитесь публикацией:

Глава правление "Укргазбанка" Кирилл Шевченко может стать новым главой Национального банка Украины. Об этом сообщает "Укринформ". 

В "Слуге народа" раскрыли имя кандидата на пост главы НБУ

Данную информацию подтвердила заместительница главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в стенах Верховной Рады Украины. 

"Я не могу комплексно об этом говорить, потому что нахожусь в другом профильном комитете, в гуманитарном. Но фамилия Кирилла Шевченко точно звучала в списке возможных кандидатур. Вы же понимаете, что для принятие таких решений должно быть официальное письмо, разного рода сигналы, а не обычные переписки в чате фракции", — сказала Кравчук. 

Также Елена Кравчук прокомментировала слухи, что среди кандидатур рассматривается глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной службы Даниил Гетманцев.

"Что касается Гетманцева, то у него один из самых активных комитетов в Раде на данный момент. Я считаю, для всех было больно терять такого профессионального менеджера в комитете, но если у него есть желание, то почему бы и нет", — подытожила Кравчук. 

Как писали "Комментарии" ранее, в среду, первого июля, Яков Смолий подал в отставку в связи с политическим давлением. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости