Главная Новости Политика внутренняя политика В конце сентября начнется аттестация местных прокуроров - Венедиктова
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце сентября начнется аттестация местных прокуроров - Венедиктова

По словам Венедиктовой, кроме аттестации прокуроров, продолжается процесс разработки Стратегии развития прокуратуры и уже стартовала работа над Концепцией развития органов правопорядка

8 сентября 2020, 00:05 comments1482
Поделитесь публикацией:

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова в понедельник, 7 сентября, провела координационную встречу с международными партнерами, во время которой обсуждался процесс реформы органов прокуратуры в 2020 году. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

В конце сентября начнется аттестация местных прокуроров - Венедиктова

Источник: zn.ua

"Хочу поблагодарить международным партнерам за системный подход и поддержку изменений в прокуратуре. Приятно, что мы находимся в синергии и находим разумные решения сложных задач с учетом тех реалий, в которых мы работаем. Сейчас мы очень активно двигаемся по нескольким направлениям. Кроме аттестации прокуроров, начали процесс глобальных преобразований — разрабатываем стратегию развития прокуратуры и уже стартовала работа над Концепцией развития органов правопорядка", — заявила Венедиктова.

По ее словам, сейчас идет процесс институционального преобразования прокуратуры в современный орган, который будет, основываясь на международных стандартах, эффективно реализовывать определенные в Конституции полномочия по обеспечению доступа к правосудию по уголовным производствах и координации деятельности органов правопорядка.

Также, по сообщению стало известно, что идет формирование новых областных прокуратур, а в конце сентября начнется аттестация местных.

Отмечается, что продолжается  второй отбор в Офис генпрокурора специалистов вне системы.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Баканов может стать генпрокурором, а Венедиктова пойдет в министры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости