Главная Новости Политика внутренняя политика Сергей Лозовский: "Имидж "нового лица" больше не спасает Зеленского"
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Лозовский: "Имидж "нового лица" больше не спасает Зеленского"

Политический аналитик объяснил причины падения рейтинга Владимира Зеленского

21 июля 2020, 20:00 comments1186
Поделитесь публикацией:

Сегодняшний пантеон политических героев Украины — это фигуры, которых превозносит одна группа избирателей и ненавидит другая. К такому выводу приходит политический аналитик Сергей Лозовский, анализируя результаты социологического исследования Центра имени А. Разумкова.

Сергей Лозовский: "Имидж "нового лица" больше не спасает Зеленского"

Лозовский заключает, что "имидж "нового лица" больше не спасает президента Владимира Зеленского, потому что его баланс доверия/недоверия "ушел в минус" — 44% против 49%".

По словам Лозовского, аванс доверия, выданный избирателями Зеленскому и "слугам народа" на президентских выборах и выборах в Верховную Раду, подошел к концу — сегодня им не доверяет больше людей, чем доверяет.

В то же время, Лозовский отмечает, что у спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова ("минус 6%") тоже отрицательный баланс доверия/недоверия, как и у премьера Дениса Шмыгаля ("минус 48%").

"Можно сказать, что власть и оппозиция символически объединились — у всех самых влиятельных политиков уровень недоверия превышает уровень доверия", — делится наблюдением аналитик.

При этом Лозовский отмечает, что самый высокий рейтинг доверия среди оппозиции – у народного депутата и главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука.

"Что до оппозиции, то здесь самый высокий уровень доверия у главы политсовета ОПЗЖ и народного депутата Виктора Медведчука — 20,2%", — пишет аналитик.

"За ним идут Петр Порошенко и Юлия Тимошенко — они примерно на одном уровне. 16,4% — это фан-клуб Порошенко, 16,7% у Тимошенко. Справедливости ради, 22,2% у Святослава Вакарчука, но он уже не имеет отношения к политике, потому что "без боя" покинул Верховную Раду и партию "Голос", — добавил он.

В то же время, Лозовский отмечает, что антирейтинг Медведчука ниже, чем у Тимошенко и Порошенко.

"Что касается антирейтинга, то в тройке Порошенко-Тимошенко-Медведчук снова лидирует глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь". Его антирейтинг составляет "минус 49,2%", в то время как у Тимошенко "минус 59,9%", а у Порошенко вообще "минус 62,4%",

"Очень интересная картина, если анализировать с точки зрения "Майдан – Антимайдан". Получается, что у активно поддержавших Евромайдан Порошенко и Тимошенко антирейтинг больше, чем у противника Майдана в лице Медведчука", — делает вывод политический аналитик Сергей Лозовский.

Ранее "Комментарии" сообщали, как изменился рейтинг Зеленского. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости