Главная Новости Политика внутренняя политика Саакашвили возвращается в Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили возвращается в Грузию

Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили сказал, что считает Украину домом, но ему пора возвращаться на родину

27 августа 2020, 13:54 comments1911
Поделитесь публикацией:








Глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что возвращается в Грузию. Об этом сообщают  РИА Новости.

Саакашвили возвращается в Грузию

СМИ, цитируя Саакашвили, пишет, что ему больно смотреть новости из родной Грузии, поэтому "настало время вернуться".

На своей странице в “Фейсбук” политик написал следующее:

“Я грузин. Я украинец. Я всегда буду иметь два дома. Я всегда чувствовал обязанность помогать обоим моим народам. Именно поэтому я никогда не прекращал активное участие в политической жизни обеих стран. Когда я был президентом Грузии, то принимал участие в Майдане и активно защищал интересы Украины на международной арене. Когда я приехал в Украину в 2013 году и физически находился здесь, я непрерывно участвовал в деятельности моей партии в Грузии. Я уверен, что так будет и в будущем: где бы я ни был, я всегда буду верным сыном двух дружественных стран — Грузии и Украины. Я всегда буду помогать двум своим народам становиться еще лучше, еще успешнее. Это мой долг. Это мой путь. Это моя судьба”.

О возвращении в Грузию Саакашвили сказал в видеообращении, которое опубликовал на своей странице в Facebook, но посмотреть его можно только с территории Грузии.

Ранее мы сообщали, что председатель исполнительного комитета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили убежден, что его персона не исчезнет из политической повестки Европы, а вот Грузия с этой точки зрения находится в куда более сомнительном положении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости