Главная Новости Политика внутренняя политика "Передумал": Петрашко отменил указ об увольнении главы "Укрспирта"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Передумал": Петрашко отменил указ об увольнении главы "Укрспирта"

Глава Минэкономики Игорь Петрашко не стал увольнять и.о. директора "Укрспирта" Сергея Блескуна из-за отпуска

17 июня 2020, 22:01 comments1669
Поделитесь публикацией:

Глава Министерства экономики Игорь Петрашко отменил указ об увольнении исполняющего обязанности директора госкомпании "Укрспирт" Сергея Блескуна, который был подписан им сегодня. Об этом сообщила пресс-служба Минфина на Facebook.

"Передумал": Петрашко отменил указ об увольнении главы "Укрспирта"

Как отмечают в ведомстве, глава Министерства изменил свое решение так как Блескун находится в ежегодном отпуске, а по закону увольнение в таком случае запрещено. Сам министр апеллирует тем, что он не знал об отпуске руководителя "Укрспирта".

Учитывая, что 17 июня 2020года Блескун С. В., находился в ежегодном отпуске, приказ о его увольнении отменен в соответствии с приказом Минэкономики от 17.06.2020 № 114-п. Одновременно сообщаем, что Минэкономики обязало в дальнейшем обеспечить заблаговременное предоставление копий приказов об отпусках и.о. директоров", — указано в пресс-службе с добавлением соответствующей копии документа.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в парламенте готовят рассмотрение возможности отставки главы МВД Арсена Авакова. Так, Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал инициативу фракции "Голос" и согласовал включение рассмотрения постановления об увольнении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в повестку дня Верховной Рады. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости