Главная Новости Политика внутренняя политика Остался в окружении своих песиков: Рябошапка о Зеленском
commentss НОВОСТИ Все новости

Остался в окружении своих песиков: Рябошапка о Зеленском

Бывший генпрокурор рассказал, поддерживает ли связь с президентом после своего увольнения

5 октября 2020, 12:14 comments2025
Поделитесь публикацией:

Бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка после ухода с должности не общается с президентом Владимиром Зеленским. Об этом экс-генеральний прокурор заявил в интервью УП.

Остался в окружении своих песиков: Рябошапка о Зеленском

"Меня мучает постоянно мысль о том, как Владимир Зеленский бездарно и бесполезно потратил самый большой шанс, который имела страна за последние 30 лет — выбраться из ямы и стать действительно европейской страной, — сказал Рябошапка. — И полгода мы такой страной действительно были. Но потом все это так бездарно спустить, как это сделал Владимир Александрович — это надо быть действительно уникальным персонажем".

Сейчас бывший чиновник сотрудничает с международными организациями, консультируя их по вопросам Украины и реформ. Кроме того, планирует создать украинский think tank. Продолжает общаться с Данилюком, Абромавичусом, Лещенко и Гончаруком, тогда как с президентом — только через публичные заявления.

Рябошапка считает, что гарант не смог работать с людьми, которые не на 100% его, не на 100% лояльны и готовы выполнять любую прихоть.

"Как щенки, которые так виляют хвостиком. Он всех людей, которые способны были ему сказать "нет" и не согласиться с ним, поувольнял. Поэтому сейчас президент остался в окружении своих песиков. А они, как только он отвернется, начинают что-то тянуть со стола. Хотя, может, Зеленский уже и не отворачивается. Не знаю", — сказал Рябошапка.

Напомним, Гончарук, покинувший Украину, рассказал, чем будет заниматься в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости