Главная Новости Политика внутренняя политика Нападение на офис ОПЗЖ – месть за мирные инициативы Медведчука, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Нападение на офис ОПЗЖ – месть за мирные инициативы Медведчука, - СМИ

В иноСМИ сообщают, что ОПЗЖ продолжает искать пути урегулирования конфликта на востоке Украины

4 июня 2020, 13:35 comments1460
Поделитесь публикацией:

Открытие уголовного дела против лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" стало реакцией их политических оппонентов в Украине на мирные инициативы по урегулированию конфликта на Донбассе, заявил сопредседатель фракции ОПЗЖ в Раде Вадим Рабинович. Об этом информирует своих читателей Russland.news.

Нападение на офис ОПЗЖ – месть за мирные инициативы Медведчука, - СМИ

Издание сообщает, что Киевский районный суд обязал Генпрокуратуру начать судебное разбирательство по делу об "измене" должностных лиц "Оппозиционной платформы – За жизнь".

"Дело затронуло группу депутатов, которые разговаривали с российским руководством в марте этого года. И Рабинович, и председатель политического совета партии Виктор Медведчук были в составе делегации, которая обсуждала инициативу Парламентского измерения "нормандского формата" в Москве", – напоминает Russland.news.

Оппозиция, пишет интернет-ресурс, будет продолжать искать пути урегулирования конфликта на востоке страны, в том числе через Парламентское измерение в "нормандском формате".

"Те, кто возбуждает уголовное дело, получат еще больше материала. Мы планируем большую встречу партии "Единая Россия" и нашей партии, и на парламентском уровне мы будем искать пути достижения мира", – заявил Рабинович.

Russland.news напомнило, что в марте 2020 года члены партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" приняли участие в пленарных заседаниях российской Думы. Спикер Вячеслав Володин встретился с Виктором Медведчуком, председателем политического совета партии. Кроме того, Володин и Медведчук обсудили с президентом России Путиным вопрос создания парламентской группы в "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция, Украина).

Ранее сообщалось, что 23 мая было совершено нападение на офис "Оппозиционной платформы – За жизнь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости