Главная Новости Политика внутренняя политика Минэкономики оставило "Укрспирт" без директора: Петрашко уволил Блескуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики оставило "Укрспирт" без директора: Петрашко уволил Блескуна

Министр экономики Игорь Петрашко подписал указ об увольнении и.о. директора ГП "Укрспирт" Сергея Блескуна

17 июня 2020, 20:58 comments1499
Поделитесь публикацией:

Сегодня глава Министерства экономики Игорь Петрашко подписал указ, согласно которому исполняющий обязанности директора госпредприятия "Укрспирт" Игорь Блескун покидает свою должность. Об этом сообщает издание "Новое время", ссылаясь на слова самого Блескуна, который, впрочем, добавил, что решение не окончательное.

Минэкономики оставило "Укрспирт" без директора: Петрашко уволил Блескуна

Отмечается, что Комитет парламента по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики перенес  сроки приватизации и демонополизации спиртовой отрасли до 1 октября 2020 года.

"Снятие Блескуна с позиции и.о. главы ГП Укрспирт и молниеносный рассмотрение профильным Комитетом ВРУ по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики законопроекта № 3443 и согласование переноса сроков приватизации и демонополизации к 1 октября 2020 — это очередная остановка процесса разгосударствления спиртовой отрасли, который мы наблюдаем годами", — указано в сообщении Минэкономики.

Напомним, ранее портал "Коментарии" сообщал, что и.о. директора "Укрспирта" Игорь Блескун отчитался о масштабной работе и снабжении украинское население антисептиками на основе спирта во время пандемии COVID-19.

"За короткий срок мы поставили уже около 300 тысяч литров дезинфицирующего средства производителям антисептиков. Сейчас у нас подписаны соответствующие договора с 32 украинскими компаниями. Поставка сырья для антисептиков с заводов происходят 7 дней в неделю под наблюдением налоговиков", — отметил тогда руководитель ГП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости