Главная Новости Политика внутренняя политика Медведчук призвал Зеленского следовать Минским соглашениям, чтобы достичь мира на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук призвал Зеленского следовать Минским соглашениям, чтобы достичь мира на Донбассе

Глава политсовета "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук напомнил президенту Владимиру Зеленскому, что главное предвыборное обещание было - достижение мира на Донбассе

23 июня 2020, 17:12 comments1115
Поделитесь публикацией:

Глава политического совета парламентской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что украинский гарант Владимир Зеленский должен активизировать свою работу для достижения мира на Донбассе, где по-прежнему продолжают гибнуть люди. Об этом политик написал в своем открытом обращении к президенту.

Медведчук призвал Зеленского следовать Минским соглашениям, чтобы достичь мира на Донбассе

Так, по словам Медведчука, Зеленский правит страной уже год, но его обещания в самых ключевых проблемах государства остаются только словами. 

"Вместо обещания покончить с бедностью сегодня наступила эпоха нищеты, вместо того, чтобы прекратить и добиться мира любой ценой, как это обещал нам действующий президент – продолжаются боевые действия. Гибнут люди, уничтожается инфраструктура. Эта тема и эта проблема остается самой актуальной", — убежден нардеп.

Медведчук подчеркивает, что на сегодня единственный способ уладить вооруженный конфликт — это соблюдение Минских соглашений, единственного документа, который ратифицирован резолюцией Совбеза ООН и превратился в международно-правовой норматив. 

"В нем прописаны пункты,  как главная стратегическая цель нашего мирного плана по Донбассу, который принят партией, и для реализации которого сегодня мы делаем все необходимое", — заключил глава оппозиционного политсовета.

Также в этом ключе он добавил, что действующее руководство Украины пытается всячески избежать выполнения Минских соглашений и ссылается на другие форматы переговоров, которые, несмотря на известность, упразднены из-за неэффективности.

"Можно вспомнить Женевский, Будапештский меморандумы — все они закончились именно потому, что возник Нормандский формат, возникли Минские соглашения, которые были, как я уже сказал, утверждены резолюцией Совбеза ООН. И по этому пути надо идти, потому что другого пути нет. Есть ли альтернатива Минским соглашениям? Есть. Это потеря Донбасса для Украины", — резюмирует Медведчук.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Виктор Медведчук обозначил главные задачи для главы государства Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости