Главная Новости Политика внутренняя политика Конституционный суд признал незаконным назначение Сытника на должность руководителя НАБУ – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Конституционный суд признал незаконным назначение Сытника на должность руководителя НАБУ – СМИ

О незаконном назначении сообщили источники в Конституционном суде

28 августа 2020, 18:51 comments1422
Поделитесь публикацией:

Конституционный суд (КС) признал неконституционным указ о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в суде.

Конституционный суд признал незаконным назначение Сытника на должность руководителя НАБУ – СМИ

"Указ о назначении Сытника признан неконституционным", – сказал собеседник агентства.

Ранее "Комментарии" писали, что в Офисе президента Владимира Зеленского обсуждали перспективы вынесения проекта для изменения профильного закона, чтобы глава НАБУ Артем Сытник мог быть отправлен в отставку по решению народных депутатов.

Позже в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с должности.

Напомним, Зе-команда пытается изменить законодательство по Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) в аспекте оснований для увольнений главы Бюро – Артема Сытника. В МВФ уже предупредили, что это может стать проблемой для сотрудничества. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", что за игра идет вокруг контроля за НАБУ, и решится ли официальный Киев пойти против воли "западных партнеров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости