Главная Новости Политика внутренняя политика День отставок в Верховной Раде: Украина осталась без главы АМКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

День отставок в Верховной Раде: Украина осталась без главы АМКУ

Глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев лишился своей должности

3 июля 2020, 17:00 comments2973
Поделитесь публикацией:

День отставок в Верховной Раде: Украина осталась без главы АМКУ

Верховная Рада Украины проголосовала за отставку главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева. Решение поддержали 226 народных депутатов. В частности, 183 голоса от "Слуги народа", 23 — от "Оппозиционной платформы — За життя", шесть — от группы партий "За будущее", 10 — от "Довиры" и четыре голоса — от внефракционных депутатов. 

Ранее нардепы рассмотрели проект постановления об увольнении Якова Смолия с должности председателя Национального банка Украины, который внес президент после получения заявления Смолия об увольнении. "За" отставку проголосовали 286 парламентариев. 

Напомним, в среду, первого июля, Юрий Терентьев написал заявление об увольнении, но уже в четверг, второго июля, решил его отозвать. 

"Отзываю ранее поданное заявление об отставке с позиции главы Антимонопольного комитета Украины от 1 июля 2020 года", — говорится в документе к главе Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкову. Данное заявление было опубликовано на фейсбук-странице Юрия Терентьева. 


Как ранее сообщали "Комментарии", народный депутат Украины Александр Куницкий в стенах Верховной Рады требовал министра инфраструктуры Владислава Криклия уйти в отставку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости