Главная Новости Политика внутренняя политика Источник назвал неожиданного кандидата на должность члена ТКГ от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Источник назвал неожиданного кандидата на должность члена ТКГ от Украины

Новым представителем ТКГ от Украины может стать Николай Тищенко

23 сентября 2020, 16:19
Поделитесь публикацией:

Депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко может стать одним из представителей Украины в трехсторонней контактной группе в Минске. Об этом сообщает анонимный политический телеграм-канал "Карточный Офис" со ссылкой на источники из Офиса президента. 

Источник назвал неожиданного кандидата на должность члена ТКГ от Украины

"Андрей Ермак предложил президенту Зеленскому добавить в ТГК Николая Тищенко. Против этого выступает Алексей Резников, но его мнение не имеет значения. Кроме того, в Офисе президента обсуждается возможность внесения изменений в Конституцию и создание под Ермака должности "Государственный секретарь" с конституционными статусом и полномочиями. Для этих изменений необходимо набрать 300 голосов в парламенте, что абсолютно нереально. Поэтому обсуждается проведение референдума, на который вынесут сразу несколько спорных вопросов по Донбассу, статусу русского языка и госсекретарю", — сообщает источник. 



Как ранее сообщали "Комментарии", Витольд Фокин может покинуть должность члена трехсторонней контактной группы. 

Первый премьер-министр и член Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе, 87-летний Витольд Фокин, заявил, что готов выйти из международных переговоров уже через месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости