Главная Новости Политика кабмин Кабмин всерьез взялся за опеку украинских детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин всерьез взялся за опеку украинских детей

В День защиты детей в Кабмине приняли ряд почти 30 проектов, направленных на создание лучших условий для подрастающего поколения

1 июня 2020, 14:58 comments1338
Поделитесь публикацией:

Сегодня во время заседания правительства было принято 27 проектов по основным направлениям по защите прав и возможностей для украинских детей. Об этом сообщает издание "Урядовый курьер".

Кабмин всерьез взялся за опеку украинских  детей

Так, Кабмин рассмотрел инициативу по ужесточению ответственности за продажу детям электронных сигарет, а также за неоправданную жестокость при воспитании детей внутри семьи.

Также министры обозначили перспективы для получения предусмотренного законом жилья для детей-сирот, которые достигли совершеннолетия.

"Убежден, что такие дети имеют полное право на получение жилья от государства, поэтому это право необходимо реализовать без того, чтобы вчерашние подопечные интернатов оббивали пороги чиновников в поисках утраченной справедливости", — указал глава правительства Денис Шмыгаль.

При этом он добавил, что особого внимания требует и воспитание детей, которые отданы под опеку государства, а также заняться экономической и моральной стороной мотивации для воспитания детей в семьях.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина запускает авиасообщение и уже известна дата открытия границ для внутренних  перелетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости