Главная Новости Политика кабмин Кабмин Украины изучит вопрос ограничения работы онлайн-сервисов с пророссийской продукцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин Украины изучит вопрос ограничения работы онлайн-сервисов с пророссийской продукцией

На заседании Кабмина министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко перечислил несколько онлайн-сервисов, которые безнаказанно предлагают пророссийскую продукцию в Украине

23 сентября 2020, 18:04
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 23 сентября, Кабинет Министров Украины принял решение изучить возможность ограничения работы онлайн-сервисов по продаже пророссийской продукции. Данное намерение правительства было внесено в протокол сегодняшнего заседания. Об этом сообщает издание "ГОРДОН".

Кабмин Украины изучит вопрос ограничения работы онлайн-сервисов с пророссийской продукцией

Фото: Андрей Гудзенко

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко выступил с предложением таких мер по отношению, в частности, к вышедшему на украинский рынок сервису Wildberries, который два дня назад, 21 сентября, открыл продажу товаров с российской символикой, а также с изображением президента РФ Владимира Путина. Правда, на следующий день такие товары уже исчезли с сайта.

"На днях было объявлено о выходе на украинский рынок российского онлайн-сервиса Wildberries. В связи с этим предлагается протокольное поручение Кабинету Министров рассмотреть возможность применения специальных экономических и других ограничительных мер к онлайн-сервисам, которые пропагандируют, предлагают продукцию разного рода и контент российского производства в разрезе продукции и российских сериалов, которые запрещены законом, типа сервисов ivi.ru или library.ru", – сказал глава Мининформполитики.

Разработать предложения по этому поводу министр предложил доверить его ведомству совместно с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Министерство культуры запустило и представило телеканал для оккупированных территорий ЛНР и ДНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости