Главная Новости Политика кабмин Чиновники решили разделить Украину на четыре зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники решили разделить Украину на четыре зоны

В МОЗ решили, что разделят регионы Украины на четыре зоны, в каждой из которых будет особый карантин

16 июля 2020, 14:19 comments5363
Поделитесь публикацией:

На сегодняшнем селекторном совещании по предотвращению коронавируса министр здравоохранения Украины Максим Степанов предложил разделить страну на части. Каждая зона будет иметь цвет, и соответствующее постановление с изменениями карантина уже разработано. Об этом сообщает сайт президента.

Чиновники решили разделить Украину на четыре зоны

"По документу, регионы будут разделены на четыре зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную", где будут действовать четкие критерии относительно ограничений. Ограничительные меры будут вводиться в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области", – пояснил Степанов.

Напомним, вспышка коронавируса в Украине пока не угасает. За сутки количество инфицированных COVID-19 выросло на 848 человек. Общее количество заболевших достигло 56 455 человек. Об этом говорится в утренней сводке Министерства здравоохранения. 

Почти две сотни новых больных выявили за день во Львовской области. Там темпы распространения коронавируса замедлить пока никак не удается. Так же как и в Киеве. Здесь еще 116 новых случаев COVID-19. И впервые за несколько дней сегодня нет ни единого региона, где бы количество пациентов не увеличилось. По одному инфицированному прибавилось в Кировоградской, Херсонской и Луганской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости