Главная Новости Политика Журналиста уволили за теплицы Фирташа
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналиста уволили за теплицы Фирташа

Журналист Роман Маренин под давлением написал заявление об увольнении из Черновицкой ОГТРК

29 мая 2012, 11:02
Поделитесь публикацией:
Журналиста уволили за теплицы Фирташа

Как сообщают "Черновцы. Комментарии", об этом журналист написал в своем блоге.

"Руководство ОГТРК поставило ультиматум мне – или ухожу сам, либо меня "уходят" за прогул в 3 часа", — пишет Роман.

По словам Маренина, причиной конфликта стало стремление защитить свой огород в селе Синькив Тернопольской области, где строит тепличный комплекс Дмитрий Фирташ.

Журналист рассказал, что уже долгое время ведет борьбу с руководством сельсовета, которое хочет забрать под строительство землю возле родительского дома Романа.

Информацию о незаконных действиях сельсовета Маренин неоднократно распространял в СМИ, начиная с 2010 года.

Однако в последнее время, как пишет Роман, давление усилилось со стороны "влиятельных людей, которые время от времени приезжают в село контролировать строительство своих теплиц".

"Я езжу по маршруту "Черновцы-Залещики-Синькив", защищая половину огорода от сельсовета, которая хочет дать землю бизнесменам, а в это время о КАЖДОМ моем шаге (даже в выходные) знает мое руководство в областной гостелерадиокомпании, — пишет Роман Маренин. — Я уволился с работы под давлением руководства накануне рождения сына. Моя мать была вынуждена бросить работу за границей и вернуться домой на неопределенный срок — говорит, что ляжет под колеса грейдеров, которые будут рыть газовую трубу на нашей земле. Пол огорода, с которого кормится семья, до сих пор пытаются забрать."

Как сообщали "Черновцы. Комментарии", Фирташ в 2011 году начал строить  в родном селе Синькив Залещицкого района самый современный в Украине тепличный комплекс по выращиванию помидоров и сладкого перца. В этом же селе он уже построил новый дом культуры с библиотекой, капитально отреставрировал церковь, школу.

По информации портала, в прошлом году аграрные структуры, приближенные к Дмитрию Фирташу,  арендовали сотни гектаров чернозема в Залещицком районе Тернопольской области без договоров аренды. Об этом рассказали земляки олигарха.

фото с сайта DFG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!