материалы по теме:
Государству вернули земли под Киевом
Украина попиарится среди глав государств Европы в Ялте
|
23/02/2012 01:23 |
В Крыму по факту незаконного изъятия земель Ялтинского горнолесного заповедника возбуждено уголовное дело
Как сообщили «Комментариям» в прокуратуре АР Крым, симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту незаконного изъятия из земель Ялтинского горнолесного заповедника двух земельных участков площадью 30 соток стоимостью свыше 670 тыс. грн.
Установлено, что противоправная передача в собственность частникам земель природно-заповедного фонда произошла вследствие противоправных действий чиновников управления экоинспекции Южно-Крымского региона и Ялтинского горнолесного заповедника. Первые из-за халатности незаконно согласовали выделение земель, вторые, злоупотребляя служебным положением, представили заключение о том, что данные участки находятся за пределами ЯГЛЗ.
Как известно, ранее установлен факт незаконного предоставления в собственность граждан четырех участков площадью 0,2 га стоимостью почти 300 тыс. грн. на территории Ялтинского горнолесного заповедника.
Как сообщали «Комментарии», в декабре 2011 года крымские депутаты проголосовали за выделение общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр», которую связывают с окружением Януковича, 8,836 тыс. га охотничьих угодий на территориях Большой Алушты.
В январе 2012 года фирме «Кедр», которую связывают с окружением Президента Виктора Януковича, досталась и гора Аю-Даг.
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях и .
Источник: Comments.UA
Теги: прокуратура, Ялта, Крым, заповедник, земельный участок, Симферополь
влажность:
давление:
ветер:
Последние новости
|
19:14 |
|
|
18:45 |
|
|
18:13 |
Бютовцы определились с делегацией поддержки Тимошенко в суде |
|
18:01 |
|
|
17:53 |
|
|
|
|
0