Главная Новости Политика Дело Тимошенко разрослось до 16 томов
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Тимошенко разрослось до 16 томов

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что уголовное дело против его подзащитной уже насчитывает 16 томов, среди которых 15 томов – материалы досудебного следствия и один, – материалы по результатам судебного разбирательства

20 июля 2011, 13:47
Поделитесь публикацией:
Дело Тимошенко разрослось до 16 томов

Об этом Власенко сообщил сегодня журналистам во время публичного эксперимента на скорость чтения.

Власенко прочитал вслух одно из ходатайств, которое было заявлено на предыдущих судебных заседаниях защитой Тимошенко. По результатам этого эксперимента оказалось, что адвокат может прочитать одну страницу за 3 минуты 21 секунду.

"Таким образом, для того чтобы прочитать хотя бы 4 тысячи страниц, необходимо 12 тысяч минут, то есть 200 часов. Если учитывать 8-часовой рабочий день, то на ознакомление с материалами дела необходимо минимум 25 рабочих дней", — отметил он.

Защитник Тимошенко подчеркнул, что этот эксперимент касался только скорости чтения, однако адвокатам нужно не только прочитать материалы, но и проанализировать их, сверить протоколы допросов свидетелей, проконсультироваться со специалистами по поводу экспертиз, приобщенных к уголовному делу, а также подготовить мотивированные ходатайства.

Сегодня в офисе партии "Батькивщина" журналистам продемонстрировали, как защитники Тимошенко знакомятся с материалами уголовного дела. Сначала в эксперименте принимали участие только Николай Серый, Николай Титаренко, который уже не представляет интересы Юлии Тимошенко непосредственно на заседаниях суда, а также Сергей Власенко, который 15 июля был отстранен от защиты экс-премьера в суде.

Александр Плахотнюк позже приобщился к этому эксперименту, поскольку утром занимался другим делом, в котором он также представляет адвокатские услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!