Главная Новости Политика Подстреливший «свободовца» во Львове уверяет, что оборонялся
commentss НОВОСТИ Все новости

Подстреливший «свободовца» во Львове уверяет, что оборонялся

Сын экс-заместителя начальника областного ГАИ Святослав Сопильнык оказался бывшим капитаном милиции, инвалидом второй группы. Он утвреждает, что не стрелял, а лишь оборонялся

10 мая 2011, 16:56
Поделитесь публикацией:
Подстреливший «свободовца» во Львове уверяет, что оборонялся

Сопильнык утверждает, что его вместе с друзьями и ветеранами неизвестные два раза избили битами прямо на подходе к Холму Славы. Он пытался защитить хотя бы пожилых женщин, которые были рядом, но не получалось. Неизвестные в масках с кусками арматуры избили его еще на подходе к Холму Славы битами, повалили на землю, топтали ногами, на рубашке  до сих пор есть следы чьей-то обуви.

"Они брызгали в лицо баллончиками с  нервнопаралитическим газом и всячески издевались. А вдобавок еще и ограбили меня и моего товарища: забрали 1600 гривен, два мобильных телефона и мой пистолет, — говорит Сопильнык. — Я сделал два предупредительных выстрела в воздух, но молодчиков было не остановить. Они нагло продолжали лезть в драку и срывать с нас ленточки. Когда я сделал два предупредительных выстрела, они немного отошли, а потом начали нас забрасывать дымовыми шашками, камнями и кирпичами, повалили на землю и начали бить. У меня сотрясение мозга, проломан нос, швы на лбу и множественные ушибы ребер".

 "Да не стрелял я намеренно в человека в маске, и не знал, кто он, под маской не видно. А когда меня дергали и били, получилось как-то, пистолет же я направлял вниз, а не на людей", — добавил сын экс-замначальника. 

Напомним, как сообщали ранее "Комментарии", вчера, около 11 часов, возле Холма славы во Львове возникла потасовка между представителями ВО Свобода и неизвестной группой молодчиков с георгиевскими лентами.

На подходе к Холму славы со стороны конечной остановки трамвая № 2 группа неизвестных количеством примерно в 20 человек пыталась развернуть красный флаг. К ним подбежали "свободовцы", пытаясь отобрать флаг. В ответ один из "красных" вытащил травматический пистолет и выстрелил http://politics.comments.ua/2011/05/09/253296/strelba-draki-lvove-foto.html в "свободовца"

По информации "Львовского портала", потерпевшего Ковпака с травмой колена отвезли в больницу скорой помощи.

Напомним, в "Свободе" утверждали, что человек, открывший огонь из травматического оружия, имеет отношение к Партии регионов.

Позже в Интернете появилось видео драки, где видно мужчину в темных очках, делавшего выстрел из пистолета.

Позже, в ГУ МВД во Львовской области сообщили, что человек, который стрелял в представителя ВО "Свобода" задержан. Им оказался сын экс-заместителя начальника областного ГАИ Любомира Сопильныка Святослав.

Фото: с сайта kp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!