Главная Новости Политика У Литвина запрещают рекламировать «Комментарии:» (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина запрещают рекламировать «Комментарии:» (видео)

Пресс-секретарь спикера Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная запрещает рекламную кампанию еженедельника «Комментарии:»

23 марта 2011, 15:05
Поделитесь публикацией:
У Литвина запрещают рекламировать «Комментарии:» (видео)

На днях пресс-секретарь спикера Верховной Рады Владимира Литвина Ольга Черная обратилась к телеканалам и агентствам внешней рекламы с требованием прекратить использование изображения Владимира Литвина в рекламной кампании. Редакция "Комментариев" располагает копией соответствующего письма.

С начала марта началась рекламная кампания бренда "Комментарии:", целью которой является информирование о новых мультимедийных возможностях: газета – Интернет-портал — мобильное приложение. Реклама была размещена в эфире национальных телеканалов и на носителях внешней рекламы.

В рекламной кампании мультимедийного бренда "Комментарии:" используется обложка газеты "Комментарии:" №3 (248) от 21 января 2011 года с изображением спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина.

 Во время устного общения с сотрудниками газеты, Ольга Черная сообщила, что Владимиру Литвину эта фотография очень не понравилась из-за того, что "он на ней перекошенный". При этом холдинг до сих пор не получал от Литвина ни одного обращения относительно запрета использования его изображения. 

В результате административного давления рекламная кампания была досрочно прекращена.

Исходя из того, что Владимир Литвин является публичной персоной, а его фотография была сделана во время публичного мероприятия, холдинг "Эволюшен Медиа" считает подобные действия неправомерными и противоречащими общепринятым европейским принципам свободы прессы. 

Редакция газеты "Комментарии:" и весь издательский холдинг "Эволюшен Медиа" обращается к Владимиру Литвину с просьбой прекратить действия своего пресс-секретаря и не противодействовать рекламной кампании еженедельника. 

Напомним, что это не первый подобный случай давления на газету "Комментарии:". Раньше снималась внешняя реклама еженедельника с изображениями Леонида Черновецкого (Киев) и Геннадия Кернеса (Харьков).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!