материалы по теме:
|
30/08/2010 16:49 |
Решением Харьковского апелляционного административного суда от 30.08.2010р. апелляционные жалобы Бакумова В.Ю., Рудакова В.А. на постановление Дзержинского районного суда г. Харькова «О необразовании районных в городе Харькове советов» оставлены без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменений, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Согласно закону, постановление Дзержинского районного суда набрало законную силу по результатам апелляционного осуществления и является обязательным для всех органов, предприятий, учреждений и организаций, должностных или служебных лиц, других физических лиц и подлежит выполнению на всей территории Украины.
Как известно, решение о ликвидации районных советов в городе Харькове было принято сессией горсовета 25 ноября 2009 года. Согласно этому решению с 30 мая 2010 года райсоветы в Харькове ликвидированы и выборов депутатов в райсоветы больше не будет.
Постановлением Дзержинского районного суда г. Харькова от 06.07.2010р. в удовлетворении исковых требований Бакумова В.Ю., Рудакова В.А. в Харьковский городской совет о признании незаконным и отмене решения 38 сессии харьковского городского совета «О необразовании районных в городе Харькове советов» было отказано в полном объеме.
Напомним, Киевский городской совет 25 августа обратился к Верховной Раде с просьбой позволить ей ликвидировать районные советы.
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях и .
Источник: proUA
Теги:
Последние новости
|
17:22 |
|
|
17:13 |
|
|
16:51 |
|
|
16:23 |
В оппозиции нашли нового претендента на комитет по свободе слова |
|
15:39 |
|
Последние статьи
|
|
|
0