материалы по теме:
|
22/07/2008 15:32 |
Как сообщил начальник облуправления по взаимодействию с правоохранительными органами Валерий Лютый, секретаря городского совета везут в столицу на допрос.
Он сообщил, что ранее Геннадию Кернесу был вручен ряд повесток явиться в Главное следственное управление МВД на допрос. Секретарь горсовета к правоохранителям не явился, поэтому сегодня был осуществлен принудительный привод, сообщил Валерий Лютый.
Он подчеркнул, что ни о каком захвате речь не идет. Сотрудники милиции действовали в рамках закона.
По его информации правоохранители с Кернесом, уже проехали Полтаву.
Ближайшие 3-4 часа секретарь горсовета проведет на допросе, сказал Лютый.
Тем временем, по информации «Объектив», сотрудники охраны секретаря горсовета уже сообщили в правоохранительные органы о похищении человека.
По их словам, Геннадий Кернес почувствовал недомогание, была вызвана машина скорой помощи. Во время следования «скорой» с секретарем горсовета через Сумскую, ей перегородила дорогу машина ДПС. Люди в масках силой вытащили Кернеса, усадили в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.
На звонки на мобильный телефон секретаря горсовета сейчас отвечает неизвестный человек, который говорит, что Геннадий Кернес занят.
Напомним, сегодня на проспекте Ленина в Харькове машину Кернеса задержали неизвестные в масках.
Ранее, по заявлению министра внутренних дел Юрия Луценко, неоднократно Кернеса вызывали на допрос по «делу о наркотрафике». В начале июля правоохранители пришли в здание горисполкома - как утверждал Александр Лашин, зам. начальника городского управления милиции - с повесткой на допрос. Но бумагу Кернес не взял. Его юристы заявили, что документ не имеет силы: это копия.
Последние две недели Геннадий Кернес был в отпуске в Москве.
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях и .
Источник: proUA
Теги:
Последние новости
|
02:00 |
|
|
15:58 |
|
|
13:57 |
|
|
13:00 |
|
|
12:22 |
|
Последние статьи
Регионы
|
|
|
|
|
|
0