материалы по теме:

Власть

Возобновлен транзит газа по «Уренгой-Помары-Ужгород»

19/12/2007 08:50

0

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Укртрансгаз» возобновило транзит природного газа в страны Европу по магистральному газопроводу «Уренгой-Помары-Ужгород», сообщают «Українські новини».

По информации пресс-службы компании, 17 декабря в 22:00 участок, на котором произошел взрыв 6 декабря, был присоединен к магистральному газопроводу и транзит газа, таким образом, восстановлен.

«Уренгой-Помары-Ужгород» в данное время работает в обычном режиме.

Как сообщалось, 6 декабря в 19:10 произошел взрыв с последующим горением на магистральном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Ильинецком районе Винницкой области на расстоянии около 2 км от села Тягун между компрессорными станциями №36 и №37.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 30 м и глубиной 5 м.

Это уже вторая аварий на газопроводе.

7 мая на участке газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» в Киевской области также произошел взрыв.

«Укртрансгаз» является монополистом по транзиту российского газа через Украину.

Сеть «Укртрансгаза» состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа общей емкостью 30 млрд. куб. м.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Источник: proUA

Теги:

комментарии powered by Disqus

   Copyright © 2011 Комментарии Все права защищены.

Яндекс.Метрика Система Orphus