материалы по теме:
|
07/05/2007 19:20 |
Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Как отметили в пресс-службе, в 14:20 7-го мая в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС в Киевской области поступило сообщение о том, что вблизи села Лука Таращанского района горит газораспределительная подстанция.
Выездом на место было установлено, что пожар возник вблизи отмеченного села на расстоянии полутора километра в результате разрыва магистрального газопровода высокого давления «Уренгой-Помары-Ужгород». Повреждены около 30 метров газовой трубы диаметром 1,4 м.
В результате пожара огнем уничтожено около 1,5 гектара травяного настила и несколько десятков деревьев. Горение газа прекращено путем перекрытия его подачи. Погибших и пострадавших нет. Подача газа осуществляется обводным газопроводом. В результате аварии остались без газоснабжения 22 населенных пункта в Таращанском районе, включая райцентр, 4 -- в Богуславском районе и 6 – в Черкасской области.
Для сохранения транспортировки газа задействована схема переключения.
Читайте новости Comments.UA в социальных сетях и .
Источник: proUA
Теги:
Последние новости
|
16:09 |
|
|
15:50 |
|
|
15:23 |
|
|
14:45 |
|
|
13:57 |
|
Последние статьи
Регионы
|
|
|
|
|
|
0