материалы по теме:

Власть

Асадчев: без смены руководства таможни коррупцию не искоренить

15/02/2005 09:30

0

Без смены руководства в органах таможенной и пограничной службы борьба с контрабандой, о которой в понедельник объявило правительство, лишена всякой логики. Об этом в интервью «Немецкой волне» сказал народный депутат Украины, член фракции ”Наша Украина” Валерий Асадчев.

Кроме того, считает Асадчев, без четкого законодательного контроля робота спецгрупп по проверке растаможивания груза может превратиться в государственный рэкет.

В результате подобных мер премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется получить 10 миллиардов гривень дополнительных поступлений. Однако Асадчев отмечает, что такие нововведения должны регулироваться четким законодательством, иначе импортеры будут страдать от двойных поборов.

Эксперты утверждают, что объявление очередной антикоррупционной программы, которая теперь касается украинской таможни, не сопровождалось критикой в адрес бывшего и нынешнего руководства пограничной и таможенной служб. Избегнуть отставки Литвину и Каленскому, которые возглавляют упомянутые службы, по мнению некоторых политиков, помогают в одном случае родственные во втором дружеские отношения со спикером парламента.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Источник: proUA

Теги:

комментарии powered by Disqus

   Copyright © 2011 Комментарии Все права защищены.

Яндекс.Метрика Система Orphus